Президент «Бастиона» (Николаев) Анзор Ишхнели: Когда били пенальти, то был уверен в победе

Комментарии:
Футбол. Суперкубок Украины среди ветеранов. Послесловие
«Ришелье» (Одесса) - «Бастион» (Николаев) - 1:1 (пен. 2:4).
«Ришелье»:
Лавренцов, Горбатенко, Павлик, Кошелюк, Бондаренко, Манько, Возный, Заярный, Сухарев, Пошехонцев, Шкорушев. На замены вышли: Мокан, Лозовский, Василькив, Мельниченко, Парахневич, Никитенко.
«Бастион»: Артеменко, Чернявский, Запорожченко, Безпалько, Петров, Шарабура, Добрянский, Штыхар, Нойок, Лебедь, Ниченко. На замены вышли: Шелест, Ярков, Балановский, Подтоптанный, Скрипка, Дегтярев.
Голы: Горбатенко (20), Скрипка (76).



Как мы уже сообщали, команда «Бастион» (Николаев) в упорной борьбе завоевала суперкубок Украины среди ветеранов (35 лет и старше), выиграв у чемпиона страны одесского «Ришелье». Комментарий по этому событию дал президент футбольного клуба «Бастион» Анзор Ишхнели:
- С «Ришелье» всегда играть было непросто, но мы ехали в Киев с одной целью - выиграть суперкубок, другой задачи быть и не могло. Тренер Виктор Писаков помог ребятам максимально настроиться на игру. Нашей команде удалось разрушить планы соперника на игру, навязать одесситам, особенно - во втором тайме, свою игру. Я был уверен в победе, когда пришел черед бить послематчевые пенальти, хотя все понимают - это отчасти лотерея.
Мужественно сдержал боль защитник Сергей Шарабура, получивший тяжелую травму в ходе встречи. Вызывали «скорую», в больнице выяснили - перелом ключицы. После матча мы дождались Сергея, вместе отправились домой. Такая вот мужская игра - футбол! В серии пенальти вратарь Лавренцов был бессилен помочь свой команде, все игроки «Бастиона» били точно. А наш голкипер Игорь Артеменко (признан лучшим игроком матча) один удар парировал, а еще в одном случае так загипнотизировал бьющего, что тот отправил мяч мимо ворот.
Начиная с этого года матч за суперкубок Украины вошел в программу всеукраинских летних игр ветеранов памяти Михаила Баки. Отныне он станет традиционным, а сам кубок - переходным. Награждение провели корифеи советского и украинского футбола - Мунтян и Трошкин. Присутствовала вдова, дочь и внуки Баки. Рады, что привезли домой еще один трофей. Теперь в нашем клубном музее - два суперкубка Украины и два кубка страны.
В нашей команде царит боевой дух, хорошая обстановка взаимопонимания и уважения. Назвать «Бастион» могу единой дружной семье. На мой взгляд, в этом и заключается основа наших успехов. Осенью команда будет участвовать в кубке Украины. Если что и огорчает, так это ситуация с ареной. Мы так и не получили возможность сыграть на главной арене области - Центральном городском стадионе. Уверен, что матч с участием «Бастиона» вызвал бы повышенный зрительский интерес.
Анзор Ишхнели тоже был удостоен индивидуальной награды. За огромный вклад в развитие и заботу о ветеранском футболе он награжден часами с символикой Федерации футбола Украины.