На Дефлимпиаде в Тайпее николаевские атлеты завоевали две золотые, две серебряные и четыре бронзовые медали!

В Тайпее завершились XXI Дефлимпийские игры. Сборная Украины завершила их на мажорной ноте.
В минувший вторник, в последний день соревнований, украинские футболисты в финальном поединке победили команду России - 3:2. Звание дефлимпийского чемпиона вместе с партнерами завоевал и николаевец Александр Чаленко!
Это второе «золото» николаевских атлетов на этих Играх. Первое добыл в соревнованиях по греко-римской борьбе Виталий Корепанов, который вскоре завоевал еще и бронзовую медаль - в вольной борьбе. Николаевский пловец Владимир Натальчук стал обладателем двух серебряных и трех бронзовых наград.
В общекомандном зачете победила команда России, завоевавшая 98 медалей (29 золотых, 41 серебряная, 28 бронзовых). Украина на втором месте - 67 наград (20, 22, 25). Третьей стала Южная Корея - 34 медали (14, 13, 7).