Чемпион Дефлимпийских игр николаевский футболист Александр Чаленко награжден медалью «За мужество»

С золотой медалью XXI Дефлимпийских игр в Тайпее вернулся домой член сборной Украины по футболу николаевец Александр Чаленко.
В финальном матче сборная Украины победила команду России со счетом 3:2. Эта медаль стала
20-м «золотом» (всего 67 медалей) в копилке сборной Украины, которая в неофициальном медальном зачете стала второй.
В воскресенье наших инваспортсменов - участников Дефлимпийских игр - принимал в Киеве Президент Украины Виктор Ющенко, вручил им медали «За мужество» третьей степени.
А вчера, 21 сентября, николаевских участников (кроме футболиста Александра Чаленко, это также пловец Владимир Натальчук, борец Виталий Корепанов и бегунья Виктория Кочмарик) мирового форума инваспорта принял глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Гаркуша. Спортсменам были вручены цветы и дипломы.