В финале чемпионата Европы по боксу выступит пять россиянок, четыре украинки..и Кати Тейлор

Комментарии:
Начало боев в воскресенье с 12.00. Удивительно, но организаторы турнира сделали вход на соревнования бесплатным!
Завершились полуфинальные бои чемпионата Европы по боксу в Николаеве. Уже сейчас можно констатировать очень достойное выступление сборной Украины. У подопечных Николая Хаджиогло – уже есть три бронзовые медали: у Яны Завьяловой из Ивано-Франковска, Инны Шевченко из Днепропетровска и, что особо приятно, у николаевской спортсменки Татьяны Иващенко. Она выиграла накануне тяжелый четвертьфинальный поединок у венгерки Наги. А вот к полуфиналу, видимо, не успела восстановиться. А за» золото» продолжают бои квартет украинок. Напомним, что бронзовых наград будут удостоены Оксана Штакун (46 кг) и Александра Сидоренко (60 кг)




В финале 20 сентября на ринге николаевской спортшколы «Надежда» выступит 5 россиянок, по 4 украинки и турчанки,  три шведки, две полячки и по одному представителю Ирандии, Норвегии, Франции и Румынии.
Естественно, все внимание будет приковано к трем «олимпийским» весовым категориям. В весе до 51 кг волынянка Татьяна Коб будет боксировать со шведкой Ширпой Нильсон. Предсказать итог этого поединка вряд ли кто сможет – соперницы равны по силе и по потенциальным возможностям. А вот в весовой категории до 60 кг противостоять двукратной чемпионке мира Кати Тейлор из Ирландии турчанке Мерием Зейбан Аслан будет крайне сложно. Тейлор находится в отменной спортивной форме и все свои бои на ринге «Надежды» завершала досрочно.
В еще одном олимпийском весе до 75 кг фаворитом будет Ирина Синецкая. Трехкратная чемпионка мира также очень мощно проводит свои поединки на николаевском ринге. Так что харьковчанке Лилие Дурневой предстоит очень непростой бой за золото европейского первенства.
Впрочем, в весе до 57 кг у харьковчанки Юлии Цыплаковой - тоже именитая соперница. Софья Очигава – двукратная чемпионка мира, победительница двух чемпионатов Европы. Победить ее можно, но для этого нужен аншлаг в спортшколе «Надежда». Начало финальных боев с 12.00. Удивительно, но организаторы турнира сделали вход на соревнования бесплатным!