Российские футбольные клубы установили еврокубковый антирекорд

Комментарии:

Никогда раньше российские клубы в своих первых встречах не терпели 5 поражений из 6.

Поражения обоих российских клубов - ЦСКА от "Вольфсбурга" и "Рубина" от "Динамо" - в стартовом туре Лиги чемпионов ухудшили и до того провальные показатели российских команд в стартовых матчах нынешнего евросезона. Более того, это является своеобразным еврокубковым антирекордом российских клубов.
Никогда ранее российские клубы в своих первых встречах не терпели 5 поражений из 6! Единственную победу одержало "Динамо" - 1:0 в гостях над "Селтиком". Однако и "бело-голубые" уже завершили еврокубковую кампанию.
Напомним, что в евросезоне 2009/2010 Россия стартовала тремя командами в Лиге чемпионов и тремя в Лиге Европы - осталось лишь две в Лиге чемпионов.
В частности, московское "Динамо" сначала вылетело из Лиги чемпионов (уступили "Селтику"), а впоследствии потерпело фиаско и в Лиге Европы (ЦСКА София).
"Крылья Советов", "Зенит" и "Амкар" завершили борьбу в Лиге Европы, так толком ее и не начав. "Крылья Советов" уступили ирландскому "Шемрок Роверс", "Зенит" - португальскому "Националу", а "Амкар" - английскому "Фулхему".
Добавим, что из сезона-2002/03 процент побед российских клубов в стартовых матчах ни разу не опускался ниже 50%.
Источник: "Спорт-Экспресс"