В полуфинал чемпионата Европы по боксу среди женщин пробились 9 украинок и 7 россиянок

Комментарии:
В «олимпийском» весе до 75 кг в полуфинал выступит трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая из Ставрополя
Блестяще выступили в вечерней сессии боев второго дня чемпионата Европы по боксу среди женщин украинки. Как уже информировали «Николаевские новости» победы в четвертьфиналах одержали Татьяна Коб, Юлия Цыплакова, Яна Завьялова. А последней к ним присоединилась Лилия Дурнева, победившая в «олимпийском» весе до 75 кг по очкам опытную итальянку Патрицию Пило.
В этой же весовой категории выше всяческих похвал провела бой трехкратная чемпионка мира Ирина Синецкая. Она досрочно завершила поединок с турчанкой Элиф Гулери
После боя в флеш-интервью «Николаевским новостям» она призналась, что о своих соперницах знает немного, но приехала на чемпионат, конечно же, за победой.
 - Даже если бы женский бокс не включили в программу Олимпиад, все равно любимым видом спорта я бы не бросила. Тем более вес 75 кг – для меня новый, я ведь прежде побеждала в других весовых категориях, - говорит фаворитка нынешнего турнира.
Итак, девять украинок вышли в полуфинал чемпионата Европы, туда же пробились семеро россиянок. Завтра, 25 сентября, с 12.00 в спортшколе «Надежда» продолжатся бои чемпионата Европы.

PDF-результаты. 17 сентября. PDF-Results. 17 September