Лига чемпионов. Киевское "Динамо" возглавило группу F

Когда Домингес на 25-й минуте вывел «Рубин» вперед, то казалось – максимум, на что может расчитывать «Динамо» - это ничейка. Очень уж невыразительно играли подопечные Газзаева, и, напротив, здорово смотрелись казанцы
Тренер «Динамо» позже слукавил, сказав, что и в первом тайме его команда играла хорошо. Хотя оправдания все же есть: впервые за «Динамо» сыграли дебютанты еврокубков Хачериди, Ярмоленко, бразильские новобранцы. Второй тайм, к счастью, превзошел наши скромные ожидания. «Динамо» расправило крылья, удачно вошли в игру Гусев и Гиоане. Возле ворот Рыжикова напряжение возросло, а самому голкиперу вскоре можно было лишь посочувствовать: два подряд удара в одну и ту же «девятку» - из категории неберущихся. Довершил дело Гусев, в эпизоде тоже не обошлось без удачного отскока мяча в противоборстве Милевского и защитника «Рубина». Шевченко как не старался, но забить не смог. Пока легендарный форвард не поймал, похоже, былой кураж. Далек от желания расхваливать «Динамо». Достигнут позитивный результат, безусловно. Однако командная игра еще на пути становления. Соперники «Интер» и «Барселона» вряд ли повторят тактику казанцев, которые после перерыва отдали инициативу и прижались к своим воротам. Тренер «Рубина» Бердыев, весь матч традиционно перебиравший четки, честно отметил, что его команду подвело желание сохранить результат первого тайма, отсутствие должного опыта игр в Лиге. Соперники по группе F - Интер и Барселона – сыграли 0:0 и записали в турнирную таблицу по одному очку за ничью. Анатолий Тимощук отыграл за «Баварию», был полезен как обычно. Андрей Воронин остался в запасе в составе «Ливерпуля». Российские болельщики огорчились за ЦСКА, который с бывшим игроком «Динамо» Гильерме в составе уступил «Вольфсбургу». «Манчестер» в концовке огорчил «Бешикташ», а «Реал» на 90-й и 90+4 минутах победу в Цюрихе сделал крупной. По два гола в первом туре забили Мюллер («Бавария», сделал «дубль» за три минуты!), Графите («Вольфсбург»), Роналду («Реал»), Индзаги («Милан»). За «Штутгарт» забил экс-петербуржец Погребняк. Из 16 игр с результатом 1:0 завершились пять поединков, в двух матчах счет не был открыт (еще в двух ничьих счет 1:1). И всего одна крупная победа. Так что соперничество в данном розыгрыше обещает быть очень упорным и увлекательным.