Принята упрощенная процедура выдачи госактов на право собственности земельных участков

Комментарии:
Признают запись  и в церковной книге!
На всеукраинском совещании, где шла речь о выдаче гражданам актов на право собственности земельных участков, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывала председателей сельских, поселковых и городских советов добровольно согласиться на упрощенную систему выдачи соответствующих документов.
По данным статистики, около 15,5 миллиона граждан Украины имеют право на приватизацию земельных участков, но лишь шесть миллионов из них смогли получить на руки государственные акты.
Сейчас правительство пытается кардинально изменить состояние дела с приватизацией земли. Постановлением №844 от 5 августа определен новый, упрощенный порядок выдачи государственных актов на право собственности земельных участков. К тому же, Кабмином приняты еще два постановления, которые предусматривают расходы из госбюджета на выдачу актов на протяжении 2009 года.
По новой системе, любой гражданин Украины, который имеет безоговорочные доказательства о праве собственности на землю (какими могут быть и решение соответствующего совета, и даже записи в церковных книгах), обращается к соответствующему отделу в городском, сельском и поселковом совете с заявлением и копиями паспорта и идентификационного кода. И, конечно, с документом, который подтверждает право гражданина на этот земельный участок.
Через 30 дней после получения органом местного самоуправления пакета документов от гражданина Госкомзем предоставляет ему соответствующий акт на право собственности. К тому же, абсолютно бесплатно. И больше никаких взяток, очередей и переплат.
За выполнением постановления правительства Юлия Тимошенко будет наблюдать ежедневно. А виновники будут сурово наказаны.
Премьер-министр обращается к каждому гражданину Украины с просьбой сообщать о преградах и всевозможных неурядицах со стороны государственных структур и неправомерных действиях местных советов на телефон «горячей линии» правительства: 8-800-507-30-90, которая работает с понедельника по субботу с 8.00 до 21.00.