Николаевский спорт попрощался с фронтовиком Юрием Миллером

Комментарии:
Умер ветеран Великой Отечественной войны, труда и спорта Юрий Георгиевич Миллер… Всегда больно писать такие вот заметки...
Юрий Миллер родился 21 января 1924 года. Прожил большую и светлую жизнь, воспитал детей и внуков. Участвовал в победе советского народа над фашистами, был танкистом, горел в боевой машине, подбитой гитлеровцами. После Победы служил в воинских частях, отвечал за физподготовку солдат и офицеров. Его грудь украшали множество боевых наград, которые мы могли видеть в дни майских праздников.
Юрий Георгиевич очень любил футбол, посвятил ему более полувека верного служения. Большой этап жизни Миллера связан с работой тренера и спортивного организатора в николаевском спортобществе «Трудовые резервы». Многие мальчишки благодарны Георгиевичу за уроки футбола, уроки мужества и чести. А его команды неоднократно выходили в финал всеукраинских соревнований. Добился Юрий Георгиевич успехов и на судейском поприще, был арбитром республиканской категории. Практически до последних лет ветеран был в гуще футбольной жизни города и области, инспектировал матчи, делился своим богатым опытом. И еще работал в последние десять лет на одном из предприятий в качестве заместителя директора по военно-патриотическому воспитанию молодежи.
Помянем, друзья, добрым словом Юрия Георгиевича. Он заслужил это!