В городе Николаеве 18 человек отравились пиццей. ДОПОЛНЕНО!

Комментарии:
18 человек госпитализированы из-за отравления едой в пиццерии.
В течение 12 сентября в Николаеве в инфекционное отделение областной больницы с предварительным диагнозом «пищевая токсикоинфекция» были госпитализированы еще семь посетителей пиццерии «Челентано», которые 9 сентября употребляли там блюда.
По состоянию на 7.00 13 сентября в медучреждении находятся 18 человек: два - в тяжелом состоянии, остальные 16 – в состоянии средней степени тяжести.
У них диагностирована пищевая токсикоинфекция, сообщают в пресс-службе МЧС. «СЭС еще выясняет, в чем причина отравления, — рассказала зам. главного врача-эпидемиолога Минздрва Людмила Мухарская, — В случае, если выяснится, что были допущены централизованные нарушения в сети ресторанов, проверки будут проведены во всех заведениях сети по всей Украине».
В самом ресторане не знают, что могло вызвать отравление посетителей. «Все продукты, которые используются в нашей сети, имеют сертификаты, а еда готовится по единой для всей сети технологии», — рассказывает соучредитель сети в Николаеве Петр Никитин. По его словам, ежедневно ресторан посещают более 100 человек.
Источники: УНИАН, "Сегодня"