На мемориале Адашкевича в Николаеве шестовики Денис Федас установил личный рекорд – 5.70, а Оксана Петренко – 4.00!

Комментарии:
Мемориал Сергея Адашкевича. Прыжки с шестом. Центральная площадь г. Николаева. 1500 зрителей.
Мужчины.
1. Денис Федас (Киев) - 5.70 (личный рекорд)
2. Сергей Горовой (Киев) - 5.40
3. Вячеслав Ревенко (Киев) - 5.00
Женщины.
1. Оксана Петренко (Николаев) - 4.00 (личный рекорд)
2. Маргарита Кривко (Одесса) - 3.20
3. Юлия Шангина (Одесса) - 3.00

Традиционный турнир памяти тренера Сергея Адашкевича обычно проходит на Центральном городском стадионе, но из-за реконструкции главной спортивной арены Николаевской области он был впервые проведен на центральной городской площади и собрал около полутора тысяч зрителей.
Приятным сюрпризом для горожан стала победа на турнире николаевской легкоатлетки Оксаны Петренко. Ее еще хорошо помнят как мастера спорта по акробатике. Сменив спортивную специализацию, она и  в прыжках с шестом  добилась приличного результата, выполнив в прошлом году мастерский норматив - 3.80. В ее послужном списке  после возвращения в большой спорт третье место на чемпионате Украины, победа на польской Универсиаде.
 
 
 

А сегодня она удивила, видимо и себя, и своего тренера Юрия Строина, покорив планку на высоте 4 метра! Мало того, Оксана взяла этот рубеж с хорошим запасом.
Добавлю, что Оксана Петренко - тренер по легкой атлетике, мать двоих детей, и  призналась, что подумывает об Олимпиаде 2012 года в Лондоне.
В состязаниях мужчин при благожелательной поддержке зрителей был установлен еще один личный рекорд. Киевлянин Денис Федас взял планку на высоте 5.70. Напомню, Федос - он призер кубка Европы, и молодежного чемпионата Европы. Возьми Денис эту 5.70 на чемпионате мира по легкой атлетике в Берлине, стал бы там призером! А на нынешних стартах на пьедестале почета стояли все три ученика тренера Руслана Еременко.
Мемориал С. Адашкевича прошел в рамках соревнований «Звезды шеста Украины - николаевцам!» и масштабного празднования 220-летия города Николаева. Помогли провести эти соревнования «Фонд Николаев-2000», гостиница «Ингул», «Сигма-спорт», ФОК на Намыве.