В Украине создали подразделение по борьбе с киберпреступностью

Комментарии:
В МВД создан отдел по борьбе с киберпреступностью, поскольку проблемы противодействия преступлениям, совершенным с использованием информационных технологий и телекоммуникационных систем, становятся все актуальнее для страны.
Об этом сообщает департамент связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.
"Осознавая степень и динамику развития компьютерной преступности в Украине, в структуре департамента борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, создан отдел по борьбе с киберпреступностью", - отмечает МВД.
На это подразделение возложены функции формирования и реализации государственной политики в этой сфере правоохранительной деятельности, разработка методических рекомендаций противодействия преступлений этой категории, организация международного сотрудничества в делах о компьютерных нарушениях, разработка и внесение соответствующих изменений в действующее национальное законодательство.
Отдел по борьбе с киберпреступностью будет выявлять и документировать организованные группы транснационального и регионального характера, участники которых специализируются на совершении преступлений с использованием высоких технологий и телекоммуникационных систем.

Источник: Интерфакс-Украина