Рената Литвинова и Земфира поженились в Швеции

Комментарии:
Знаменитые российские режиссер Рената Литвинова и певица Земфира Рамазанова официально узаконили свои отношения.
Об этом нескольким российским изданиям сообщили друзья влюбленной пары. Для свадьбы женщины, которые уже несколько лет живут вместе, съездили в Стокгольм, ведь в России однополые браки не признают.
Вот уже несколько лет все свободное время Рената и Земфира стараются проводить вместе. Тесно переплетается и их творчество: Литвинова отражала некоторые моменты отношений в фильмах, которые снимала или где снималась, а Рамазанова — в своих песнях. А один из фильмов Рената целиком посвятила жизни и творчеству Земы — «Зеленый театр в Земфире». Недавно пара уезжала в Таллинн для съемок Ренаты в очередной картине. И, будучи там, девушки решили посетить Стокгольм, куда отправились на пароме, при этом коллеги Литвиновой признались, что накануне актриса рассуждала о том, что в Швеции регистрируют однополые браки. Ну а по возвращении из Стокгольма женщины похвастались одинаковыми колечками, одетыми на безымянные пальцы правой руки у обоих звезд.
Чтобы зарегистрировать брак в Швеции, нужно предоставить в местную налоговую инспекцию (!) свидетельство о рождении, паспорт и сертификат, который подтверждает, что нет преград для регистрации данного союза. В особенности, что они не состоят в браке с кем-то еще.
Источник: "Сегодня"