Литвин возьмет кредит для участия в выборах

Комментарии:
А Анатолий Гриценко обратился к украинцам с просьбой помочь в сборе средств на залог для его участия в выборах президента.
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен взять кредит для внесения необходимого залога 2,5 млн. гривен для участия в выборах президента.
Об этом он сказал в интервью газете "Факты".
"Думаю, придется взять кредит", - сказал спикер, отвечая на вопрос, где он планирует взять 2,5 млн. гривен, чтобы внести залог для участия в выборах Президента.



При этом он не назвал банк, где планирует получить кредит. Литвин отметил, что пока что ищет источники финансирования для проведения кампании по выборам президента.
Он добавил, что в условиях ограниченного финансирования пытается минимизировать расходы на предвыборную кампанию.
Член НУНС Анатолий Гриценко обратился к украинцам с просьбой помочь в сборе средств на залог для его участия в выборах президента.
24 июля Рада сократила сроки кампании по выборам президента со 120 до 90 дней, приняв 316 голосами проект закона 4741, который также устанавливает, что денежный взнос вносится партией (партиями, входящими в блок), которая выдвинула кандидата в президенты, или самим кандидатом в размере 2,5 млн. гривен, при этом взнос возвращается кандидатам, прошедшим во второй тур выборов.
Президент Виктор Ющенко применил право вето к этому закону, однако Рада преодолела его, после чего президент отказался его подписывать.
9 сентября этот закон подписал председатель Рады Владимир Литвин.