Бокс. Чемпионта м ира. В четвертьфинале николаевец Деревянченко проиграл в странном бою индусу Кумару Виджендеру

В весовой категории до 75 кг соперником николаевца Сергея Деревянченко в четвертьфинале был первый номер мирового рейтинга бронзовый призер Пекинской Олимпиады индус Кумар Виджендер. Он и вышел в полуфинал, одержав победу со счетом 12:4 (1:1, 6:4, 0:6). Но каким образом!
После первого раунда ничья – 1:1, второй раунд   - идет равный бой, рефери  в ринге снимает с индуса два очка, а судьи у ринга методично насчитывают  ему зачетные баллы.
Деревянченко ведет бой первым номером, его удары достигают цели – в голову, корпус, а очки растут у… Виджендера. Поразительно, но в третьем раунде судьи не засчитали Сергею ни одного очка! Неудивительно, что когда оглашали победителя боя, на миланской арене стоял неодобрительный гул и свист.