В Арбузинке владелец трубы оставил без газа 250 домов!

Комментарии:
Более 250 домов в Арбузинке остались без газа, хотя люди исправно платили за «голубое топливо».
Дело в том, что единственным владельцем газопровода, который проходит по поселку, является предприниматель Алексей Щербина. Теперь он требует, чтобы люди заплатили ему еще почти по 10 тысяч гривен с дома. Иначе газа им не видеть.
Без газа населенный пункт уже две недели. О том, что газ отключат, жителей никто не предупредил. В чем причина - узнали только потом. Выяснилось, что газовая труба принадлежит бизнесмену, который ее построил. В Арбузинской райгосадминистрации вину за сложившуюся ситуацию возлагают на предыдущие власти поселка. Когда четыре года назад газопровод начали строить, подрядчиком, заказчиком и инвестором выступил один человек. Люди заключили договора с предпринимателем, заплатили ему деньги, но из-за незнания законов свою долю собственности не оформили.
Как отметила глава Арбузинской райгосадминистрации Алла Резниченко, предприниматель «заключал такие договора, которые ни к чему его не обязывали», и теперь районная власть «не может повлиять на бизнесмена какими-либо законными рычагами и заставить его включить газ».
В свою очередь владелец газопровода причин для народного гнева не видит. По его словам, в газификацию Арбузинки он вложил свои деньги - более 8 миллионов гривен, а то, что люди уже заплатили - было... арендой за пользование, констатирует «1+1». Сейчас, чтобы вернуть вложенные в строительство средства, предприниматель и требует с людей почти по десять тысяч гривен.
В эти дни все детали конфликта изучает специально созданная комиссия.