Наталья Могилевская на николаевской Стрелке играла в пляжный волейбол за «Пупсов»

На кортах «Стрелки» состоялись чемпионат города Николаева по пляжному волейболу среди мужских и женских команд, а также первенство Центрального района среди смешанных пар.
Всего участвовали 14 команд. Женщины играли по круговой системе. Не оставив шансов своим соперницам, чемпионом города стала «Ксюша и Катюша» (Екатерина Яровенко и Оксана Данкер). Второе место заняла команда «Пупсы», за которую выступали Наталья Могилевская и Марина Малашина. Бронзовым призером стала команда ЧГУ им. П. Могилы (Елизавета Хохлова и Лилия Бабина).
У мужчин в полуфинале ВК «Николаев» (Дмитрий Ашихмин, Александр Тульчевский) в упорной борьбе уступил «Заре» (Петр Потиха, Сергей Михайлов) 1:2, а «Империя» (Виталий Соколик, Владимир Белецкий) обыграла «Пограничник» (Вячеслав Турков, Владимир Бандуров) со счетом 2:0. Чемпионом города стала «Заря», которая в финале переиграла «Империю» со счетом 2:1. Третье место, обыграв «Пограничник» 2:1, заняли ребята из команды ВК «Николаев».
В первенстве Центрального района среди смешанных пар, которое состоялось в рамках районной спартакиады, посвященной дню города Николаева, места распределились следующим образом: 1-е место - «Заря» (Петр Потиха и Ирина Ерохина), 2-е место - команда ЧГУ (Артем Кисель и Лилия Бабина), 3-е место - ВК «Николаев» (Александр Тульчевский и Любовь Швай).
А 11-13 сентября на волейбольных площадках «Стрелки», подготовленных администрацией Центрального района, состоится кубок мэра, посвященный 220-летию города. Будут участвовать команды южного региона Украины. Начало соревнований 11 сентября в 17.00, 12-13 сентября - в 9.00.

Геннадий Глазков, главный специалист по физической культуре и спорту райгосадминистрации Центрального района