Футбол. Чемпионат Николаевской области

Сапай тут, Сапай там!

Первая группа
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр 12-го тура:
«Телец-ВАК» - «Вороновка» - 0:3 (0:0). Арбитр Ал. Кузьмин. 250 зрителей. Гол: Булах (50), Зима (65), Волков (80).
Вороновцы не прощают промахов. Стоило ошибиться защитникам Барталеву и Надиевцу, как их за это сполна наказал Булах. Вскоре защитник не сумел помешать ему сделать передачу на Зиму, который удвоил счет. А в третьем случае успешно сыграл в обводке и завершении атаки Олег Волков.
«Ингул» - «Казанка» - 0:1 (0:0). Арбитр Ан. Кузьмин. 100 зрителей. Гол: Ружицкий (85).
Лидеры чемпионата только за пять минут до конца сумели забить победный гол.
«Славия» - «Торпедо» - 1:6 (1:3). Арбитр В. Миланич. 150 зрителей. Голы: Доцын (18) - Рябченко (1, с пен., 41), Кульбачук (36), Гранковский (65, с пен.), Бурджанадзе (70), Галстян (88).
Прошли времена, когда баштанцы на равных играли с торпедовцами.
МГК - «Тепловик» - 1:4 (0:4). Арбитр Р. Калита. 100 зрителей. Голы: Зайцев (73) - Вдовиченко (17), Д. Моргунов (23), Смук (27), Сапай (35).
Первый гол за «Тепловик» забил Максим Сапай, а его младший брат Вадим в этот же день отметился голом в составе «Стали» (Алчевск).
«Автолокомотив» - «Варваровка» - 0:0. Арбитр С. Возняк. 150 зрителей.
В 13-м туре встречаются: «Вороновка» - «Славия», «Автолокомотив» - «Ингул», МГК - «Казанка», «Варваровка» - «Телец-ВАК».

Вторая группа
«Юг». 5-6 сентября. «Забава» (Снигиревка) - «Колос» (Березнеговатое) - 3:1, «Укр-Нива» (Березанка) - «Новопетровка» - 2:4, «Портовик» (Очаков) - «Строитель» (Николаев) - 1:2, «Радсад» - «Галицыново» - 5:1, «Баловное» - «Коммунаровец» (Николаев) - 5:1.
В Березанке сошлись одни из лидеров. «Новопетровка» сыграла лучше, одержав важную победу. За нее голы забили: Мазуренко (17), Тормозов (63, 64), Брынза (90+2), у хозяев отличился Дулина (78, 90). «Баловное» крупно переиграло коммунаров, уходя все дальше от преследователей. В этой встрече произошел поразительный случай: на поле выясняли отношения между собой в, мягко говоря, некультурной форме… двое игроков команды «Баловное».

5

«Север». 5-6 сентября. «Агрономия» - «Доманевка» - 5:1, «Степовое» - «Первомайск» - 3:2, «Новый Буг» - «Александровка» - 4:0, «Зеленый Гай» - «Нива» - 6:0.
«Матчем тура» стала игра в Степовом. После первого тайма хозяева вели 1:0 (Вит. Куянов, 26). Вернидуб сравнял счет на 73-й минуте, затем на 83-й вновь отличился Куянов. 2:2 - таким стал счет после удара Е. Доценко на 90-й минуте. Но Денис Вакарь уже в компенсированное время принес победу «Степовому». «Агрономия» неожиданно разбила «Доманевку», а на первое место вышел «Зеленый Гай» - открытие нынешнего сезона.