Треть жителей Николаевской области хотят видеть Президентом Украины Януковича

Комментарии:
По результатам опроса общественного мнения, проведенного с 25 по 29 августа в Николаевской области аналитической группой "СМС-мониторинг", 34 процента николаевцев хотят видеть Президентом Украины Виктора Януковича.
12 процентов опрошенных горожан готовы отдать свои голоса за Юлию Тимошенко. Лидер коммунистов Петр Симоненко уверенно занимает третью ступеньку в рейтинге претендентов на президентское кресло. Его готовы поддержать, если он будет баллотироваться как представитель левого блока (КПУ, СПУ, ПСПУ), 10 процентов избирателей. Если же Петр Симоненко пойдет на выборы самостоятельно, то его готовы поддержать 7 процентов опрошенных николаевцев.
Четвертое место респонденты "СМС-мониторинг" отдали председателю Верховной рады Украины Владимиру Литвину. Спикера готовы поддержать 5 процентов опрошенных.  А вот Арсений Яценюк, по результатом опроса, набирает лишь 4 процента голосов. Любопытно, что также четыре процента голосов мог бы получить и ныне действующий президент Украины Виктор Ющенко.