Первую сенсацию на US Open сотворила украинка Катерина Бондаренко, выбив в первом круге Ану Иванович

Комментарии:
Сербка Ана Иванович, зачехлившая ракетку после первого же раунда Открытого чемпионата США, призналась, что это поражение стало для нее большим ударом.
Иванович, получившая от организаторов турнира 11-й номер посева, сенсационно уступила украинке Катерине Бондаренко - 6:2, 3:6, 6:7 (7:9).
«Сейчас мне очень больно, - заявила на послематчевой пресс-конференции Ана. - Больно от того, что не использовала свои шансы. В ключевые моменты встречи я допустила несколько ошибок».
Сербская теннисистка отметила, что проблемы с плечом не дали ей раскрыть себя в полной мере.
А в следующем круге турнира Катерина Бондаренко сыграет с американкой Шенай Перри.
Отметим, что первый круг успешно прошла и Алена Бондаренко.  В трех сетах она переиграла россиянку Аллу Кудрявцеву и вышла на аргентинку Хиселу Дулко.
А вот Мария Корытцева и Виктория Кутузова зачехлили свои ракетки уже после первого круга. Корытцева проиграла россиянке Марии Кириленко (6/2 6/1), а над Кутузовой поиздевалась бельгийка Ким Клейстерс (6/1, 6/1), вернувшаяся в тур после долгого перерыва.
В мужском турнире участвует единственный представитель Украины Сергей Стаховский. Матч первого круга он сыграет сегодня с немцем Филиппом Петцшнером.