Как два гвинейца-нелегала добирались к николаевским берегам... в цистерне теплохода

Комментарии:
Украинские пограничники задержали в городе Николаеве на территории Днепро-Бугского морского торгового порта двух нелегальных мигрантов из Гвинеи.
Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины, мигранты были задержаны при попытке выбраться на причал из воды. До этого нелегалы проплыли под водой от кормы к носовой части пришвартовавшегося у берега судна.
Гвинейцы прибыли в Украину на теплоходе «Oсean Lord». Об их пребывании на борту теплохода ни капитан, ни члены экипажа, по их словам, не знали.
Как сообщили задержанные, они 9 августа еще с двумя своими соотечественниками нелегально проникли в цистерну под румпельным помещением судна в гвинейском порту Конакри, где и скрывались на протяжении путешествия. По их словам, двое других пилигримов во время плавания погибли, их смыло за борт в Средиземном море.
Медики диагностировали у нелегалов физическое истощение. После оказания медицинской помощи нарушителей границы передали капитану судна, который закрыл их в отдельной каюте. Чтобы избежать побега, пограничники выставили дополнительный наряд.
А вчера пресс-группа управления СБ Украины в Николаевской области сообщила, что по результатам проведенной проверки сотрудниками Госпогранслужбы отказано в открытии гвинейцам государственной границы Украины.
Управление СБУ в Николаевской области готовит решение о запрете их въезда на территорию нашей страны.