В Николаевской области за пять лет хотят построить две сотни спортивных площадок

Комментарии:
В пятницу состоялось заседание общественного совета по вопросам физической культуры и спорта при Николаевской облгосадминистрации.
Вел его начальник облспортуправления Александр Садовский.
Члены совета обсудили региональную программу «Спортивная площадка». Она  предусматривает заложить в проекты местных бюджетов деньги на строительство спортплощадок с искусственным покрытием и тренажерами при общеобразовательных и спортивных школах.
В течение пяти лет  в каждом районе области ежегодно должны строить по одной спортплощадке с искусственным покрытием и по одной - с тренажерным оборудованием. Всего - более двухсот. Для этого благого дела казна каждого района в 2010-2014 годах «похудеет» на полтора миллиона гривен. Кроме того, одним из заданий программы является обеспечение спортивных и прочих школ области спортинвентарем - на это за пять лет из областного и местных бюджетов израсходуют более двух миллионов гривен.
На заседании общественного совета говорили о реорганизации детско-юношеской спортивной школы по шахматам и областного шашко-шахматного клуба в одну структуру.
Общественный совет рекомендовал облспортуправлению направить материалы по первым двум вопросам на рассмотрение очередной сессии областного совета.