С острова Афродиты опять в Лигу чемпионов

После достойного выступления в минувшей Лиге чемпионов кипрского «Анортосиса» выход в групповую стадию этого турнира его соотечественников из «Апоэла» сенсацией уже не назовешь.
Героем матча в Никосии стал полузащитник Михаил, который в первом тайме оформил дубль в ворота «Копенгагена».
А вот Лисандро Лопес из «Лиона» не стал останавливаться на цифре «два» и провел в ворота «Андерлехта» три мяча. Свои подвиги аргентинец совершал тоже в первой 45-минутке.
«Тимишоара» после домашнего поражения от «Штутгарта» в первом поединке сохранила лицо в ответном - 0:0. У немцев был заметен россиянин Погребняк. Остается лишь гадать, как бы сыграл со «Штутгартом» «Шахтер»?..
Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин, появившись на поле на 72-й минуте, поразил ворота «Селтика» на 74-й. Шотландцы избежали разгрома уже в компенсированное время - 1:3.
«Дебрецен» стал первым венгерским клубом в групповом этапе Лиги чемпионов с 1995 года после двух побед над болгарским «Левски». А самая большая интрига таилась в паре «Фиорентина» - «Спортинг». От Лиги Европы команду из города фиалок спас Йоветич, сравнявший счет на 56-й минуте.

Копенгаген (Дания) - 3:1 (0:1)
Матчи состоятся 15/16 сентября и 29/30 сентября, 20/21 октября, 3/4 и 24/25 ноября, 8/9 декабря. По две лучшие команды каждой группы пробьются в 1/8 финала, жеребьевка которой состоится 18 декабря.