Андрей Шевченко вернулся в «Динамо»! Олег Блохин возглавит «Черноморец»?

Комментарии:
Позавчера в конференц-зале стадиона «Динамо» президент клуба Игорь Суркис и главный тренер команды Валерий Газзаев представили новичка команды - Андрея Шевченко.
По данным портала football.ua, капитан сборной Украины уже включен в заявку «Динамо» на Лигу чемпионов, тогда как «синие» прозорливо не заявили нападающего на этот же турнир.
Как сообщает The Guardian, Шева подписал с киевлянами
двухлетний контракт. В «Динамо» Андрей будет выступать под седьмым номером, который еще недавно был у бразильца Карлоса Корреа, отданного в аренду.
Напомним, что Дьявол с Востока выступал за «Динамо» с 1994 по 1999 год, став за это время 5-кратным чемпионом Украины и лучшим ее нападающим. Потом были великолепные семь лет, проведенные в «Милане» и принесшие Шевченко победу в Лиге чемпионов, суперкубке УЕФА, кубке Италии, чемпионате Италии, а также «Золотой мяч».
В 2006 году Шевченко перешел в «Челси» за приснопамятные 30 миллионов фунтов. Далее - известная история. Андрей не находит себя в новом клубе и в 2008 году в рамках аренды возвращается в Италию. Миланский камбэк также не приносит ему славы - 2 гола в
18 матчах. В этом сезоне Андрей провел 4 минуты за «Челси» и решал, где продолжить карьеру - в «Зените» или в «Динамо»? Обещание однажды вернуться в киевский клуб и тяга к родным пенатам превозмогли. Примечательно, что по контракту Шевченко должен был провести в Лондоне еще один сезон, так что, расставшись с украинцем, «Челси» сэкономил 1331000 фунтов на зарплате футболиста.
 «Так или иначе, под обещанием президента Суркиса гарантировать Андрею постоянную игровую практику подписываюсь, - сообщил главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев. - Такие футболисты, как Шевченко, приносят огромную пользу не только в матчах, но и на тренировках. Партнеры обязательно чему-то учатся у звезд и сами прибавляют в мастерстве…».
Олег Блохин переходит в тренерский штаб одесского «Черноморца». Только вот в какой роли: спортивного директора или главного тренера - станет известно во вторник на пресс-конференции клуба.