Маккаби (Израиль) - Зальцбург (Австрия) — 3:0 (2:1)
Цюрих (Швейцария) - Вентспилс (Латвия) — 2:1 (3:0)
Дебрецен (Венгрия) - Левски (Болгария) — 2:0 (2:1)
Андерлехт (Бельгия) - Лион (Франция) — 1:3 (1:5)
Атлетико (Испания) - Панатинаикос (Греция) — 2:0 (3:2)
Арсенал (Англия) - Селтик (Шотландия) — 3:1(2:0)
Штутгарт (Германия) - Тимишоара (Румыния) — 0:0 (2:0)
Фиорентина (Италия) - Спортинг (Португалия) — 1:1 (2:2)
Олимпиакос (Греция) - Шериф (Молдавия) — 1:0 (2:0)
АПОЭЛ (Кипр) - Копенгаген (Дания) — 3:1 (0:1)

После достойного выступления в минувшей Лиге чемпионов кипрского «Анортосиса» выход в групповую стадию этого турнира его соотечественников из АПОЭЛа сенсацией уже не назовешь. Героем матча в Никосии стал полузащитник Михаил, который в первом тайме оформил дубль в ворота «Копенгагена».
А вот Лисандро Лопес из «Лиона» не стал останавливаться на цифре «два» и провел в ворота «Андерлехта» три мяча. Свои подвиги аргентинец совершал тоже в первой 45-минутке.
«Тимишоара» после домашнего поражения от «Штутгарта» в первом поединке сохранила лицо в ответном — 0:0. У немцев был заметен россиянин Погребняк. Остается лишь гадать, как бы сыграл со «Штутгартом» «Шахтер»?..
Форвард «Арсенала» Андрей Аршавин, появившись на поле на 72-й минуте, поразил ворота «Селтика» на 74-й. Шотландцы избежали разгрома уже в компенсированное время — 1:3.
"Дебрецен" стал первым венгерским клубом в групповом этапе Лиги Чемпионов с 1995 года после двух побед над болгарским "Левски". А самая большая интрига таилась в паре «Фиорентина» - «Спортинг». От Лиги Европы команду из города фиалок спас Йоветич, сравнявший счет на 56-й минуте.