В Николаевской области за пять лет хотят построить две сотни спортивных площадок

Комментарии:
В пятницу состоялось заседание общественного совета по вопросам физической культуры и спорта при Николаевской облгосадминистрации. Вел его начальник облспортуправления Александр Садовский.
В повестке дня было три пункта. Во-первых, члены совета обсудили региональную программу «Спортивная площадка». Программой, в частности,  предусмотрено заложить в проектах местных бюджетов деньги на строительство спортивных площадок с искусственным покрытием и тренажерами при общеобразовательных и спортивных школах. В течение пяти лет  в каждом районе области ежегодно должны строить по одной спортплощадке с искусственным покрытием и по одной — с тренажерным оборудованием. Всего — более двухсот. Для этого благого дела казна каждого района в 2010-2014 годах «похудеет» на полтора миллиона гривен. Кроме того, одним из заданий программы является обеспечение спортивных и прочих школ области современным спортинвентарем - на это за пять лет из областного и местных бюджетов израсходуют более двух миллионов гривен.
Также на заседании общественного совета говорили о возможной реорганизации детско-юношеской спортивной школы по шахматам и областного шашко-шахматного клуба. Возможно, в ближайшем будущем их объединят. А напоследок совет рассмотрел информацию об участии спортсменов области в международных и всеукраинских соревнованиях в 2009 году.
Общественный совет рекомендовал облспортуправлению направить материалы по первым двум вопросам на рассмотрение очередной сессии областного совета.