Николаевский фристайлист Александр Абраменко начал сезон с победы на «Czech open»

В Штити (Чехия) состоялись первые в новом сезоне представительные соревнования по фристайлу - «Czech open». Наиболее многочисленной была делегация из Украины, которая насчитывала 10 спортсменов. Также на старт вышли атлеты из Чехии, России, Швейцарии и Великобритании.
Мужской турнир проходил в три этапа. Сначала из дюжины участников шесть выходили в полуфинал, затем трое — в суперфинал. Николаевец Александр Абраменко не оставил соперникам шансов на всех стадиях! Чемпионская сумма воспитанника заслуженного тренера Украины Юрия Кобельника — 381,7 балла. Отрадно, что на пьедестале стояли только украинцы. Вторым финишировал опытный закарпатец Энвер Аблаев — 374,1 балла, третьим Роман Чекунов из Ровно — 332,3 балла. Четвертое место у ивано-франковца Сергея Лисянского. Николаевец Николай Пуздерко - восьмой.
У женщин николаевской фристайлистке Ольге Волковой не хватило всего 0,23 балла, чтобы попасть в тройку лучших. Ее опередила британка Сара Эйнсворт, которая осталась третьей и в суперфинале «на троих» с суммой 172,35 балла. А первенствовали вновь представители Украины. Победила Надежда Диденко (Ивано-Франковск) — 195,99 балла, второе место заняла Ольга Полюк (Ровно) — 186,66 балла.