Юлия Тимошенко: День знаний я попрошу родителей и учителей...

Комментарии:
Дорогие дети, родители, учителя! День знаний, или просто 1 сентября в этом году особенный праздник, так как нашему независимому государству исполнилось 18 лет.
Это возраст совершеннолетия. На свободной земле, в свободной стране выросло новое поколение людей. В этом году в школу идет на 13 тысяч первоклашек больше. Это доказательство того, что украинцы рожают все больше и больше детей, которые воплотят в жизнь все наши мечты, построят счастливое будущее.
Пройдет еще десять лет - а время летит так быстро! - и сегодняшние наши маленькие первоклассники будут вспоминать этот день, возможно, как самый светлый и радостный в их детстве. Поэтому, я очень прошу взрослых - родителей, учителей, бабушек и дедушек сделать так, чтобы они действительно запомнили этот праздник как первый самостоятельный шаг в прекрасный мир знаний...
Дорогие родители и учителя! Наша страна переживает нелегкие и не лучшие времена. Но я уверяю вас, что сделаю все от меня зависящее - и даже больше - для того, чтобы как можно быстрее жизнь улучшилась.
Я держу на личном контроле выплату зарплат работникам бюджетной сферы: слежу, чтобы вы получали ее день в день. Мы  нашли средства, чтобы к концу года достроить и реконструировать еще 132 школы, а уже 1 ноября - дать селам школьные автобусы.
Я понимаю, что такие шаги не решат всех проблем сферы образования, но я верю, что постепенно, имея за плечами вашу поддержку и веру, я сделаю жизнь работников образования достойной.
С праздником вас, дорогие мои!
С уважением, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко