Ветераны гребли разыграли на «николаевской» воде призы Ларина

Первов Глеб
На базе Николаевской ШВСМ разыграны призы заслуженного тренера Украины по гребле на байдарках и каноэ В. В. Ларина.
Соревновались ветераны из Львова, Кировограда, Энергодара, Мариуполя, Одессы, Херсона и Николаева.
На дистанции 500 м среди ветеранов 35-44 лет в байдарке-одиночке победил Юрий Рожков из Энергодара, николаевец Александр Зайченко стал третьим. У женщин сильнейшей стала Наталья Фиклисова из Николаева, а ее землячка Марина Морозова заняла третье место. В каноэ-одиночке первенствовал Олег Жилкин (Одесса), призеры - николаевцы Александр Стрючков и Сергей Мерзляков. Дистанцию 200 м выиграл Александр Зайченко.
У спортсменов старше 45 лет Игорь Ленда победил в байдарке-одиночке в заездах на 200 и 500 м. В каноэ-одиночке на этих дистанциях первенствовал херсонец Анатолий Попцев. Наши Юрий Луковенко и Анатолий Караченцев стали призерами.