На чемпионате Николаевской области по футболу
Первая группа
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр 10-го тура:
20 августа. «Автолокомотив» (Южноукраинск) - «Славия» (Баштанка) - 2:0 (1:0).
Арбитр В. Евгенов. 150 зрителей. Голы: Чемерис (43, 90).
Встречу, которую обслуживала бригада новоодесских арбитров, выиграли хозяева. Дубль за южноукраинцев сделал Тарас Чемерис. Баштанцы тоже имели шансы в атаке, но их реализацию отложили на будущее.
22 августа. «Телец-ВАК» (Николаев) - «Ингул» (Калиновка) - 1:0 (1:0).
Арбитр В. Миланич. 300 зрителей. Гол: Михнюк (26). Удаление: Казаков («Ингул», 23).
Украшением матча стал гол, забитый Михнюком ударом через себя. Перед этим за фол последней надежды был удален Казаков. В полуфинале кубка области этот игрок тоже был удален с поля за аналогичное нарушение. Учет карточек в кубке и чемпионате, как мы уже сообщали, ведется теперь раздельно. И вот наглядный пример: красная карточка игроку впрок не пошла.
23 августа. «Торпедо» (Николаев) - МГК (Вознесенск) - 4:0 (2:0).
Арбитр Р. Калита. 200 зрителей. Голы: Бурджанадзе (33), Чернопиский (42), Ковтунов (46), Мартынов (84).
Еще две встречи этого тура были сыграны на прошлой неделе: «Вороновка» - «Казанка» - 2:2 (2:1), «Варваровка» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 1:2 (1:1).
20 августа. «Торпедо» (Николаев) - «Тепловик» (Южноукраинск) - 2:1 (2:0).
Арбитр Ан. Кузьмин. 200 зрителей. Голы: Городовиченко (17), Пасхалов (45+1) - Моргунов (67). Нереализованный пенальти: Шиманец («Торпедо», 60).

Вторая группа «Юг»
23 августа. «Галицыново» - «Забава» (Снигиревка) - 2:4, «Строитель» (Николаев) - «Олимп» (Снигиревка) - 1:5, «Новопетровка» - «Колос» (Березнеговатое) - 3:0, «Коммунаровец» (Николаев) - «Укр-Нива» (Березанка) - 1:3, «Портовик» (Очаков) - «Баловное» - 2:6.
Центральным матчем была игра «Коммунаровца» и «Укр-Нивы». Гости в первом тайме оборонялись, а в контратаке забили гол. После перерыва березанцы вновь забили со штрафного, на что николаевцы ответили метким ударом Белого. Казалось, что быть ничьей, но еще один «стандарт» от «Укр-Нивы» за 7 минут до конца принес победу гостям.
В Новопетровке хозяева поля довольно скромно выиграли у аутсайдера. Голы забили Кректун (3), Мазуренко (19), Бородачев (72).
За команду «Баловное» Сергей Бугай сделал выездной хет-трик, также голы забили Балакин, Спрынчак и Кукин. После этого тура три команды имеют по 26 очков, а еще одна - 25.