«Черноморец» и Диденко: первый пошел!

Футбол. Премьер-лига. 22 августа. Оболонь - Днепр - 1:0, Кривбасс - Черноморец - 2:3, Ильичевец - Таврия - 2:2, Заря - Закарпатье - 2:0. 23 августа. Ворскла - Динамо - 1:1, Металлург Д - Металлург З - 3:0, Арсенал - Карпаты - 0:0.
«Черноморец» наконец-то победил! Первый мяч в ворота «Кривбасса» забил воспитанник николаевского футбола Анатолий Диденко, а три очка одесситам принес точный удар Балашова с 11-метровой отметки за семь минут до финального свистка.
Наш земляк Чечер провел весь матч в футболке донецкого «Металлурга», а экс-первомаец Милько («Заря») был заменен на 79-й минуте.
Центральным матчем тура был поединок в Полтаве. После оглушительного фиаско от «Бенфики» «Ворскла» сумела реабилитироваться в глазах своих болельщиков, сыграв вничью с «Динамо» - 1:1. На гол с пенальти Милевского хозяева ответили точным ударом Сачко. Редкий случай - арбитр Можаровский отважился показать динамовцам целых шесть «горчичников»!
Огорчил своих фанов «Днепр», неожиданно проигравший «Оболони». Единственный в матче гол пивовар Куценко забил на 2-й минуте.