Лига чемпионов. Раунд плей-офф. 18 августа
Шериф (Молдавия) — Олимпиакос (Греция) — 0:2
Селтик (Шотландия) — Арсенал (Англия) - 0:2
Тимишоара (Румыния) — Штутгарт (Германия) — 0:2
Спортинг (Португалия) — Фиорентина (Италия) — 2:2
Зальцбург (Австрия) — Маккаби (Израиль) — 1:2
Вентспилс (Латвия) — Цюрих (Швейцария) — 0:3
Левски (Болгария) — Дебрецен (Венгрия) — 1:2
Лион (Франция) — Андерлехт (Бельгия)- 5:1
Панатинаикос (Греция) — Атлетико (Испания) — 2:3
Победители выходят в групповой турнир Лиги чемпионов, проигравшие — в групповой турнир Лиги Европы. Ответные матчи состоятся 25-26 августа

Сыграны первые матчи раунда плей-офф Лиги чемпионов.
Румынская «Тимишоара», сенсационно выбившая из этого турнира донецкий «Шахтер», была обыграна на своем поле немецким «Штутгартом» - 0:2. Кстати, в линии атаки германцев «наполовину бывший наш народ». Оборону хозяев терзали румын Марика, несколько лет назад защищавший цвета «Шахтера», россиянин Погребняк и белорус Глеб. Последний забил красивейший гол, который расставил точки над «і» не только в этом матче, но и, пожалуй, во всей дуэли.
Экс-форвард «Зенита» Аршавин из «Арсенала» провел в Глазго не лучший свой матч и был заменен на 70-й минуте. А расписались в воротах «Селтика» Галлас и Колдуэлл (автогол).
В шаге от группового турнира «Дебрецен», который неожиданно одолел в Софии местный «Левски» - 2:1. У венгров первый мяч на счету защитника Ласло Боднара, которого украинские болельщики помнят по выступлениям за киевское «Динамо».
Было зафиксировано два разгрома. Латышский «Вентспилс» не устоял против «Цюриха» - 0:3, а «Лион», которому голы на старте чемпионата Франции даются с большим трудом, отвел душу на «Андерлехте» - 5:1. Дубль у «Лиона» сделал Гомис.
Отметим и домашнее фиаско молдавского «Шерифа», которому «Олимпиакос» пока не по зубам. Тираспольцы продержались тайм, но во второй 45-минутке Дуду и Митроглу принесли грекам победу.