В Новом Буге «озверевший» водитель сорвал погоны инспектора ДПС

Комментарии:
С увеличением штрафов возросла и агрессивность водителей, которые нарушают правила дорожного движения.
 Раньше было легче на месте согласиться с правонарушением, получить «приговор» и заплатить штраф. Теперь же лихачи все чаще игнорируют инспектора ГАИ, не останавливаясь по его требованию.
В Новом Буге инспектора ДПС заметили «Мерседес», который ехал мимо них как-то «неуверенно». Один из инспекторов попытался остановить автомобиль, но тот продолжал движение. Возможно, водитель просто не заметил человека в форме, покольку, как выяснилось позже, был основательно пьян. Получив «от ворот поворот», наряд начал преследовать нарушителя.
Увидев погоню, мужчина быстренько доехал до своего дома и попытался исчезнуть, но перед ним возник инспектор. Нарушитель начал кричать, оторвал погон на форменной куртке младшего сержанта, а затем, видимо, совсем озверев, принялся его дубасить. Защищаясь, инспектор «утихомирил» хулигана резиновой дубинкой. Водитель забежал во двор, оглашая воздух пьяной бранью. Через несколько минут скорая забрала его в больницу.
Инспектора, желая получить от водителя объяснения, а заодно и медицинскую помощь, отправились следом. В больнице «представление» продолжилось и набрало такого размаха, что медики вызвали наряд милиции. Но и это не помогло! Либо опера были знакомыми водителя, либо так сложились обстоятельства, но нарушителя правил дорожного движения и общественного порядка они не задержали.
В итоге имеем закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга инспектора, который имел все основания остановить автомобиль, а также ряд составленных административных материалов и уплату крупного штрафа нетрезвым водилой.
С начала 2009 года в Николаевской области составлено уже 20 административных протоколов за злостное неподчинение законному требованию сотрудников милиции. Это правонарушение влечет штраф от 8 до 15 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, исправительные работы или даже 15 суток административного ареста, напоминает подразделение по связям с общественностью Николаевского  облУМВД.