Приближение выборов почувствовали в николаевских пунктах приема макулатуры

Комментарии:
То, что скоро грядут выборы, почувствовали приемщики николаевских пунктов вторичного сырья.
Нет-нет да и принесут сюда печатную продукцию будущих кандидатов в президенты.
Эти газетки и буклеты раздают всем желающим возле агитационных палаток в разных уголках Николаева. Некоторые предприимчивые малообеспеченные граждане берут в палатках этой продукции столько, сколько дадут. А если обойдут несколько палаток, то им удается собрать не один килограмм макулатуры!
Случается, что пункты приема макулатуры посещают и ушлые агитаторы со стажем. Вместо того, чтобы раздавать боевые листки потенциальным избирателям, они тащат их сюда. А приемщикам, по большому счету, все равно, что именно им приносят.
Но не только «политическую макулатуру» тянут в приемные пункты. Иногда сюда доставляют и рекламку предприятий и фирм Николаева, а также бесплатные газеты.
Жители областного центра заметили, наверное, во что превращается центральная часть города каждый день после того, как бойкие распростанители раздают направо и налево дармовые газеты, буклеты и листовки.
Большинство людей, которым всучили это добро, читать их вряд ли будут. Хорошо, если рядышком есть урна. А если нет? Сколько бумаги попадает под ноги горожанам и гостям Николаева, не знает, пожалуй, никто. Разве что коммунальщики, ведь им приходится все это убирать.