Пока экологи и орнитологи бьют тревогу о спасении птиц Кинбурна, 15 августа там «торжественно» открылся сезон охоты

Комментарии:
Открытие сезона охоты на территории Николаевской области, в частности на Кинбурнской косе, ознаменовалось нарушениями и отстрелом краснокнижных птиц, сообщают novosti-n.
По словам директора РЛП «Кинбурнская коса» Зиновия Петровича, даже само открытие охотничьего сезона на территории регионально-ландшафтного парка началось с нарушениями - охотники начали стрельбу на полчаса раньше положенного.
- Несмотря на все протесты общественности, лесники все равно открыли охоту на Кинбурнской косе. На озере Владимировское или, как его еще называют, Капустяново нами был обнаружен перестрел. Несмотря на запрет отстрела куликов на Кинбурне, одним из охотников был подстрелен большой веретенник, занесенный в Красный список Международного союза охраны природы, - сказал Зиновий Петрович.
Еще одним нарушением, по его словам, было то, что на косе появились пьяные охотники, которые вели себя крайне агрессивно в отношении работников РЛП «Кинбурнская коса».
Как сообщил Зиновий Петрович, в прокуратуру Очаковского района переданы документы о нарушениях, допущенных во время охоты на Кинбурне.