Кто пьет шампанское в жару

Комментарии:
Николаевские городские хроники
Вареники под заказ
Жителям Николаева предлагают самые разнообразные услуги. По желанию клиента  ему почистят ковры, приведут в порядок аквариум,  напишут к семейному торжеству стихи…
Принимаются также заказы на изготовление   украинских вареников. Среди наиболее популярных  -вареники с творогом, мясом, картофелем.
От корки и до корки
Двое студентов на бульваре беседовали на тему экзаменов:
- Представляешь, этот преподаватель не берет деньги.
- Так угости его в ресторане.
- Я предлагал. Не желает.
- Что же ему надо?
- Говорит, чтобы я прочитал учебник от корки до корки.
- Садист!
Прилетевший ангел
Всехсвятская церковь выставила серию детских рисунков на религиозную тему. Среди сюжетов можно отметить такие, как «Ангел-хранитель», «Пасхальное утро», «Благая весть».
Длинноногий манекен
Необычный товар продается в Николаеве. Это… женские манекены. Требования к «девушкам» достаточно высокие. Они должны обладать приятной внешностью,  их высота должна составлять 185 сантиметров.
Пьем из «горла»
В жаркую погоду некоторые николаевцы шествуют по улицам с бутылкой прохладительного напитка. Время от времени они отхлебывают из нее, утоляя жажду. Одни пьют квас, другие кока-колу и т. д. А этот гражданин прикладывался к бутылке шампанского, рассказывая приятелям, что охлажденное вино -  лучшее средство против жары.
В Пелагеевку, помолиться
В разные концы отправляются паломники из Николаева, посещая храмы и монастыри. Среди множества маршрутов можно указать на поездку в Свято-Успенскую Почаевскую лавру.
Другой маршрут дает возможность побывать в храмах Киева и Чернигова. Часто николаевские верующие посещают и Свято-Михайловский Пелагеевский монастырь, расположенный в Новобугском районе.
Красива, как Мерилин
В городе Николаеве есть женщины, которые всеми силами стремятся придать себе сходство с известными актрисами, певицами.
Спросом пользуется  внешность Мерилин Монро, Ирины Аллегровой, Аллы Пугачевой и других  звезд. Не жалея своих денег, женщины обращаются  к специалистам, и те помогают приобрести черты желанного кумира.

Вячеслав ЧУНИХИН, краевед