Николаевский теннисист Даниил Заричанский в составе сборной Украины на юношеском первенстве Европы занял седьмое место

В Измите (Турция) состоялись соревнования чемпионата Европы по теннису среди мальчиков до 12 лет.
Играли команды Турции, Болгарии, Латвии, Молдовы, Сербии, Словении, Румынии и Украины.
Наши спортсмены со счетом 3:0 обыграли Болгарию и Сербию, 2:1 - Словению, уступили 1:2 Румынии. Таким образом, они завоевали право участвовать в финале чемпионата Европы, который состоялся в Алгеро (Италия). Тут украинские теннисисты проиграли россиянам, итальянцам и французам со счетом 0:3, обыграли Венгрию 3:0 и заняли седьмое место.
В сборной Украины играли Даниил Заричанский (Николаев), Виталий Щерба (Винница) и Виталий Сачко (Кременчуг). Тренер команды В. В. Заричанский.