Николаевцы Прокопенко и Безуглый приносят Азербайджану серебро чемпионата мира в Канаде

Гребля на байдарках и каноэ. Чемпионат мира. Дартмут (Канада), 15 августа
Байдарка-четверка. К-4.  1000 м. Финал А
1. Белоруссия  -  2:57.437
2. Франция - 2:58.022
3. Словакия - 2:58.593
…8. Украина  (Еремин, Мамутов, Терещенко, Вакуленко) - 3:01.054

15 августа, в Дартмуте (Канада) завершился  третий день чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ.  В финале А на дистанции 1000 метров украинская байдарка-четверка финишировала с восьмым результатом. Напомним в ее составе и николаевец Сергей Вакуленко.
Байдарка-одиночка. К-1. 1000 м. Финал В
1. Бенасси (Италия) - 3:33.411
2. Цуркан (Украина, Николаев) - 3:37.021
3. Ваткинс (Ирландия) - 3:37.522

Чемпионом мира в состязаниях байдарок-одиночек на дистанции 1000 метров стал немец Макс Хофф, победивший в финале А с результатом 3:29.425.
Николаевец Виталий Цуркан выступил в финале В, где занял 2-е место. Таким образом, у него общая 11-я позиция.

Можно только позавидовать Азербайджану, который усилился за счет николаевских гребцов Сергей Безуглого и Максима Прокопенко. Нашим землякам доли секунды не хватило до золотой медали.