В Украине есть еще крылья!

Комментарии:
В небе над Кульбакино николаевцы могли наблюдать эпизод грядущего военного парада на Крещатике
Вчера жители Кульбакино и близлежащих районов Николаева полюбовались одним из самых эффектных эпизодов... военного парада на Крещатике, за которым киевляне смогут понаблюдать лишь две недели спустя - в День независимости Украины.  
Действо происходило над территорией 299-й бригады тактической авиации, которая дислоцируется в Кульбакино. Целый час массивный транспортный самолет Ан-26, прибывший из Борисполя, «наматывал круги» над аэродромом в сопровождении двух штурмовиков Су-25, «прилепившихся» к нему с боков. Благо, с погодой подфартило - в синем, почти
безоблачном небе крылатые машины впечатлили! По словам командира бригады полковника Андрея Алимпиева, пилоты отрабатывали полеты на малой высоте в сомкнутом порядке. Такой порядок имеет большое значение в боевых условиях: когда самолеты летят, тесно «прижавшись» друг к другу, даже чуткий радиолокатор противника не сможет определить, сколько машин находится в воздухе, примет три за одну.
Андрей Алимпиев внимательно следил за полетом и лично корректировал положение машин в строю. Еще бы: 24 августа эти асы продемонстрируют свое мастерство на всю Украину, «продефилировав» в небе столицы.
Но не только им выпадет честь открыть военный парад на Крещатике: сегодня в Васильков, где украинских военных летчиков ждут последние приготовления к праздничным полетам, отправились восемь Су-25 из 299-й бригады. Свое звено повел и полковник Алимпиев.
Кстати, небо над Киевом николаевским летчикам уже знакомо, в прошлом году они участвовали в военном параде.