С чемпионата мира среди полицейских в Новой Зеландии генерал Николай Пыхтин привез в Николаев бронзовую медаль!

В новозеландском Окленде состоялся чемпионат мира по мини-футболу среди полицейских.
В нем участвовали 32 команды всех континентов, а Украина была представлена сразу двумя командами.
Сборную Харькова составили курсанты и преподаватели местного учебного заведения, а сборную Киева - генералитет МВД Украины. За этот коллектив выступал и наш земляк, генерал-майор милиции Николай Пыхтин. Киевская сборная команда успешно прошла первый этап, заняв первое место в группе из восьми команд. В финал вышла и сборная команда харьковской милиции. Матч между земляками завершился вничью - 2:2, также команда Пыхтина в финале обыграла россиян - 1:0 и уступила новозеландцам - 1:2. В итоге - третье место.
А в финальном матче сборная Харькова разгромила сборную Новой Зеландии - 3:0 и завоевала титул чемпионов мира. Победителям был вручен кубок чемпионов мира, все команды-призеры награждены медалями.
Как рассказал Н. П. Пыхтин, соревнованиям предшествовал тяжелый перелет. Девять часов летели из Киева в Бангкок, затем столько же - в Сидней, оттуда - четыре часа лета до Окленда. Путь обратно затянулся вообще на несколько дней: из-за проблем с авиабилетами украинским полицейским пришлось коротать время на островах в Тихом океане. Встречи мирового мини-футбольного поля проводились в залах, всех участников окружало радушие и гостеприимство представителей островного государства.