«Николаевский» чемпионат Европы по боксу среди женщин получил логотип

Комментарии:
С 14 по 21 сентября в Николаеве состоится VII чемпионат Европы по женскому боксу.
Эти соревнования уже обрели свой официальный логотип, который можно увидеть на сайте континентальной федерации бокса EUBC. Автором логотипа стал николаевский дизайнер, сотрудник газеты «Южная правда»  Сергей Голубев.
Федерация ЕUBC объединяет полсотни стран. Планируется, что в чемпионате Европы будут участвовать не менее тридцати национальных дружин. Уже подтвердили свое участие 20 держав, в том числе Россия, Франция, Англия, Германия, Польша, Греция, Ирландия, Норвегия...
Кроме спортивных делегаций и официальных наблюдателей в Николаев прибудут члены женской комисии EUBC. Они проведут специальное заседание накануне включения женского бокса в программу летних Олимпийских игр. Отметим, что международная федерация бокса AIBA предложила МОК утвердить в качестве олимпийских три весовые категории - 51 кг, 60 кг и 75 кг. Программный комитет МОК рассмотрит это предложение на своем августовском заседании в Берлине, а окончательное решение вынесет исполком МОК в октябре нынешнего года в Копенгагене. Если вердикт МОК окажется положительным, то первым квалификационным отбором у женщин-боксеров на Олимпийские игры-2012 станет чемпионат мира, который состоится в Барбадосе в октябре 2010 года.
Тем временем, национальная сборная Украины во главе с заслуженным тренером Украины Николаем Хаджиогло готовится к чемпионату Европы в Балаклаве. Чуть позже тренировочный лагерь переместится в Николаев, где к украинкам присоединятся боксерские сборные Турции и Польши.
Также стало известно, что одним из членов жюри чемпионата Европы назначен представитель судейской комиссии Европейской конфедерации бокса, председатель судейской комиссии федерации бокса России Валерий Рачков.