Футбол. Чемпионат Николаевской области. Вторая группа

«Зеленый Гай» отправился вдогонку...

Вторая группа «Юг»
Главный судья соревнований Сергей Возняк сообщает результаты игр очередного тура.
9 августа.  «Колос» (Березнеговатое) - «Строитель» (Николаев) - 0:1, «Олимп» (Снигиревка) - «Галицыново» - 2:0, «Забава» (Снигиревка) - «Коммунаровец» (Николаев) - 2:3, «Укр-Нива» (Березанка) - «Баловное» - 2:1, «Радсад» - «Портовик» (Очаков) - 2:3.
Первый тур второго круга стал зеркальным отражением последнего тура первой половины дистанции. Реванши за поражения взяли березанцы и очаковцы, за техническое поражение поквитался победой «Строитель».
Лишь «Коммунаровцу» удалось выиграть в обеих встречах, а «Олимп» добыл четыре очка из шести возможных.
«Забава» сумела отыграть два гола еще в первом тайме, но на перерыв гости ушли, ведя в счете 3:2. Во втором тайме арбитр В. Колиснык взятия ворот не зафиксировал. За хозяев забивали: А. Ляшенко (32), Выборный (40), за гостей - Кателин (10, 44), Белый (17, с пенальти).
Делегат Павел Винарский сообщил подробности матча в Березанке. Несмотря на «звездный» состав «Баловного» (в команде играют опытные Высокос, Баштовой, Бугай, Максимов, Спрынчак, Кукин, Потапков, Балакин), они лишь под занавес встречи сумели отыграть один гол (Дмитрий Дубров, 88). А еще в первом тайме за команду курортного района мячи забили Петр Бычек (42) и Василий Белиогло (44).
КДК областной федерации футбола принял решение по двум опротестованным играм. За участие незаявленных игроков засчитаны поражения командам «Строитель» и «Галицыново» в матчах соответственно с командами «Колос» (счет 4:0) и «Радсад» (счет 1:1). Если осечку команды Жовтневого района еще можно понять, то промах «Строителя» -   нонсенс. Зачем использовали «левого» игрока во встрече с заведомым аутсайдером - об этом знает, видимо, только тренер команды. В таблицу внесены изменения - одним засчитаны поражения 0:3, другим - такие же технические победы.