«Металлист» и «Металлург»: в Лиге Европы полет нормальный

В матчах с балканскими середняками украинские клубы, к счастью, не создали себе проблем на ровном месте.
Поединок в Словении против тамошнего «Интерблока» и вовсе стал для донецкого «Металлурга» разминкой. Хозяева худо-бедно продержались против напористых гостей целый тайм, но во второй 45-минутке их оборона рухнула как карточный домик. Мхитарян, Мгуни и Димитров с пенальти трижды поразили ворота Розмана — 3:0. Николаевец Чечер провел на поле все 90 минут. Отметим, что в Лиге Европы «Металлург» пока идет без потерь — четыре победы в четырех матчах.
У «Металлиста» соперник был покрепче, но хорватская «Риека» в отсутствие травмированных братьев Шарбини особо и не помышляла об атаках, стараясь, видимо, уберечься от разгрома. В первом тайме у харьковчан красивый мяч в падении забил... центральный защитник из Сенегала Папа Гуйе, во втором отличился Олейник — 2:0. Такая вот победа по плану. Воспитанник николаевского футбола Березовчук в этом поединке не участвовал.
Отметим, что на данной стадии Лиги Европы прекратили борьбу по три клуба из Хорватии и Швеции. А главной сенсацией стал вылет российских «Крыльев Советов», которые уступили скромному ирландскому «Сент-Патриксу». Похоже, самарским футболистам сейчас не до футбола. То зарплату им по несколько месяцев не платят, то вызывают на допросы в прокуратуру по поводу матча, подозрительно легко проигранного «Тереку»...