Маккаби (Израиль) — Актобе (Казахстан) — 4:3 (0:0)
Тимишоара (Румыния) — Шахтер (Украина) — 0:0 (2:2)
Динамо (Россия) — Селтик (Шотландия) — 0:2 (1:0)
БАТЭ (Белоруссия) — Вентспилс (Латвия) — 2:1 (0:1)
Левски (Болгария) — Баку (Азербайджан) — 2:0 (0:0)
Дебрецен (Венгрия) — Левадия (Эстония) — 1:0 (1:0)
Славия (Чехия) — Шериф (Молдова) — 1:1 (0:0)
Марибор (Словения) — Цюрих (Швейцария) — 0:3 (3:2)
Олимпиакос (Греция) — Слован (Словакия) — 2:0 (2:0)
Партизан (Сербия) — АПОЭЛ (Кипр) — 1:0 (0:2)
Стабек (Норвегия) — Копенгаген (Дания) — 0:0 (1:3)

Даже несмотря на домашнюю осечку «Шахтер» оставался фаворитом в противостоянии с «Тимишоарой». Однако, матч в Румынии развеял чуть померкшие, но все же основательные надежды болельщиков донецкого клуба.
Академичные бразильские кружева все вязли и вязли на подступах к штрафной румын, а до ударов в створ ворот Пантилимона дело доходило по большим праздникам. «Тимишоара» доказала, что обороняться умеет на славу, а юркий Букур в парочке контратак мог убить всю интригу задолго до финального свистка норвежца Хауге. В концовке матча неплохие шансы упустили Чигринский и Срна, но, видимо, «Шахтер» взялся за ум слишком поздно.
В очередной раз отметим беззубую игру форвардов «Шахтера». Их, кстати, в обойме Луческу осталось всего три, и все не блещут. Остается лишь гадать, как на их фоне смотрелся бы экс-горняк Селезнев, который сейчас исправно забивает за «Днепр».
Сразу по завершении поединка телекамера выхватила в вип-ложе печальные лица Рината Ахметова и Равиля Сафиуллина. После недавнего триумфа «Шахтера» в кубке УЕФА они грезили о победном шествии и в Лиге чемпионов... Теперь же удел горняков — новоиспеченная Лига Европы.
Воспитанник николаевского футбола Никита Рукавица появился на поле на 79-й минуте и вместе с партнерами по «Твенте» упустил прекрасный шанс продолжить выступления в Лиге чемпионов. Роковой для голландцев оказалась 95-я минута матча в Энсхеде, на которой вратарь «Спортинга» Руй Патрисиу повторил памятный подвиг голкипера "Севильи" Палопа. Он сравнял счет — 1:1. Дальше идут португальцы. Такая же драма случилась в Праге, где Надсон из молдавского «Шерифа» послал в нокаут «Славию» на 94-й минуте. Тут тоже 1:1, парни из Тирасполя вернулись на родину героями.
Совершенно удивительный матч случился в Хайфе. Местный «Маккаби» умудрился к 15-й минуте проигрывать казахскому «Актобе» 0:3. Однако 47 минут спустя на табло горело 4:3 в пользу израильтян! Героем поединка стал грузинский форвард «Маккаби» Двалишвили, оформивший дубль.