Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев: Если «Николаев» обыграет «Крымтеплицу», то буду считать, что в городе удалось сделать перспективную команду

Комментарии:
Комментарии специалистов. Результаты жеребьевки кубка Украины для МФК “Николаев”
Леонид Николаенко, мастер спорта СССР, вице-президент МФК «Николаев»:
- Нам достался нормальный соперник, с которым можно играть. «Крымтеплица» уже давно выступает в первой лиге, снискала славу крепкого турнирного бойца, прилично укомплектована. Относимся к нашему сопернику с большим уважением. Конечно же, будем серьезно готовиться к этому матчу, настраивать ребят на максимальную отдачу в каждом игровом эпизоде. Вчерашняя встреча с «Прикарпатьем» наглядно проиллюстрировала некоторые наши проблемы. Хочется верить, что николаевские болельщики активно поддержат МФК «Николаев», а футболисты проявят свои лучшие качества.

Андрей Кузьмин, арбитр первой лиги:
- Футбольные дороги, что и говорить, неисповедимы! Мне довелось 4 августа судить матч «Крымтеплицы» в Ильичевске. И я также воочию наблюдал 5 августа за игрой МФК «Николаев» - «Прикарпатье». Если сравнивать игру крымчан и прикарпатцев, то предпочтительнее выглядит «Крымтеплица». С приходом нового главного тренера Геннадия Морозова (выступал за московский «Спартак») команда заиграла в еще более осмысленный футбол. Игроки держат мяч внизу, технично с ним обращаются. «Бастион» весь второй тайм играл в численном большинстве, но ничего сделать не смог, пропустив еще два гола. Отмечу, однако, и то, что команда Николаева сейчас играет осмысленно, игроки стремятся выполнить нацеленные передачи, дорожат мячом. Думаю, если николаевцы будут стараться, то шансы на общий успех обязательно будут.

Анатолий Заяев, заслуженный тренер Украины:
- Я пока не видел команду Николаева и не знаю, на что она способна. Поэтому говорить о результате противостояния смысла нет. Скажу иначе: если «Николаев» сумеет обыграть «Крымтеплицу», то буду считать – в вашем городе удалось сделать перспективную команду. Ну а не получится – значит вся работа еще впереди! По секрету сообщу: пройти этого соперника вам будет очень сложно!