ОАО КБ «ЮЖКОМБАНК» открывает первое отделение в Николаеве

Комментарии:
В Николаев пришел украинский банк с традициями, которому можно доверять в любые времена
В течение последних двух лет банковская система Украины переживает не лучшие времена. Ряд банков прекратил свое существование, в других наблюдалось значительное сокращение отделений и персонала с целью аккумуляции сил и затрат. На общем фоне выделяется ОАО КБ «ЮЖКОМБАНК», который развивает региональную сеть достаточно активно. Так, было открыто первое в Николаеве отделение по адресу: улица Декабристов, 19.
ОАО КБ «ЮЖКОМБАНК» - финансовое учреждение с крепкими традициями и репутацией, которое уверенно смотрит в завтрашний день. Начальник Николаевского отделения «ЮЖКОМБАНКа» Галина Тоболевич любезно ответила на вопросы «Николаевских новостей».

- Галина Владимировна, открытие банковского отделения в нынешние смутные времена - факт незаурядный. В чем секрет такой смелости «ЮЖКОМБАНКа»?
- Скажу прямо - команда нашего банка успешно побеждает кризис. За последние полгода мы добились впечатляющих результатов, которые подтверждают данные Ассоциации Украинских Банков. А именно: показатель «Активы банка» впервые в истории «ЮЖКОМБАНКа» превысил миллиард гривен, в рейтинге «Активы и обязательства банков Украины» банк совершил скачок на 26 позиций и ныне занимает 72-е место, в рейтинге «Депозит юридических лиц» мы поднялись сразу на 53 места - со 114-го на 61-е, а в рейтинге «Финансовый результат банков Украины» рост составил 12 позиций - с 72-й на 43-ю. Кроме того мы заняли 6-е место в рейтинге лучших банков Украины, сумевших увеличить депозиты физических лиц в первом квартале 2009 года, и 4-е место в ТОП-10 банков четвертой группы по притоку депозитов населения в период кризиса (октябрь 2008 г. - апрель 2009 г., по данным НБУ). Тем самым «ЮЖКОМБАНК» доказал свою надежность и стойкость к экономическим потрясениям.
- Как известно, «ЮЖКОМБАНК» - старожил в банковской системе Украины…
- «ЮЖКОМБАНК» - один из самых старых отечественных коммерческих банков. Основанный в 1991 году, в октябре он отпразднует свое совершеннолетие. Среди акционеров банка Закрытое акционерное общество «МЕТАЛ ЮНИОН» и Страховое общество с дополнительной ответственностью «Гарантия». Всего у банка 491 акционер.
Главный офис «ЮЖКОМБАНКа» находится в Киеве, филиалы и отделения работают в Донецке, Киеве, Днепропетровске, Харькове, Чернигове, Одессе, Запорожье, Кривом Роге, Луганске, Макеевке, Мариуполе, Днепродзержинске. С первых дней деятельности банк проявил свою универсальность, активно сотрудничал как с крупными украинскими предприятиями металлургии, энергетики, троительства, так и с физическими лицами. Эту практику банк продолжает и ныне.
- В Николаеве функционируют около полусотни банковских филиалов и отделений. Не затеряется ли «ЮЖКОМБАНК» среди коллег?
- Уверена, что нет. Главный принцип деятельности «ЮЖКОМБАНКа» - предоставление всего спектра банковских услуг с максимальным качеством обслуживания на основе формирования долгосрочных партнерских отношений с клиентами - малым и средним бизнесом, крупными компаниями и предприятиями, населением. Специалисты банка стремятся найти индивидуальный подход к каждому клиенту, определить его потребности и предложить оптимальный вариант решения. С этой целью специалистами банка был разработан ряд программ, удовлетворяющих всем потребностям наших клиентов. Кроме того, в банке действуют привлекательные программы лояльности, а постоянных клиентов ожидают бонусы. Таким образом, клиентам предоставлена возможность самим выбирать сроки и процентные ставки.
Важно и то, что депозитные продукты «ЮЖКОМБАНКа» учитывают потребности различных социальных и возрастных групп. Для частных клиентов разработаны депозитные продукты, сроком от 14 дней до 36 месяцев с выплатой процентов ежемесячно, авансом и капитализацией процентов, с пополнением и без, с частичным снятием без потери процентов. А своими высокими процентными ставками «ЮЖКОМБАНК» традиционно выгодно отличается от других финансовых учреждений.
Корпоративным клиентам «ЮЖКОМБАНК» предлагает на выбор три продукта. Самым интересным, на мой взгляд, является депозит «Овернайт», сроком от
1 до 30 дней по ставкам, которые пересматриваются банком ежедневно, в зависимости от конъюнктуры рынка. Проценты по депозиту выплачиваются с первого дня. Корпоративному клиенту обязательно предложат открытие текущего счета, которое сегодня осуществляется на бесплатных основах. Руководители предприятий могут получить приятный сюрприз - бесплатное открытие элитной карты Platinum, владелец которой получает дополнительные преимущества в работе с «ЮЖКОМБАНКом».
Перечислять предложения и преимущества банка можно бесконечно. Более подробно ознакомиться с этими и другими услугами можно на сайте «ЮЖКОМБАНКа» www.pivdencombank.com.
- Расскажите подробнее о программе лояльности, которая действует в вашем банке.
- Для пенсионеров предусмотрено увеличение процентной ставки на 0,5 процента годовых. При переоформлении вклада на новый срок клиент получает бонус в размере 1% от процентной ставки. Постоянно проводятся акции с розыгрышем подарков. Сейчас в «ЮЖКОМБАНКе» проходит акция «Три желания», которая предусматривает мгновенный розыгрыш дополнительных ставок до 2% во всех филиалах и отделениях банка.
- Вероятно, приятные сюрпризы этой программой не исчерпываются?
- Конечно. Сегодня «ЮЖКОМБАНК» предлагает клиентам ряд новых тарифных пакетов, которые предусматривают минимальные затраты при максимальном использовании банковских продуктов.
Стоит также отметить, что «ЮЖКОМБАНК» - постоянный участник Фонда гарантирования вкладов физических лиц, а это является дополнительной гарантией сохранности денег наших вкладчиков. В целом, работа нашего банка полностью отображена в лозунге: «Счет в нашем банке всегда в Вашу пользу»!

Лицензия НБУ №44 от 17.02.2003 г.