Как веселиновские регионалы «жатву» устраивают

Комментарии:
Хорошо живется в Веселиновке людям! К сожалению, правда, не всем, а только членам Партии регионов.
Да и среди них - исключительно тем, кто дружит с правильными людьми - «чуткими руководителями» и «хорошими хозяевами». Настолько чуткими, что всегда готовы прийти на помощь любому из своих родственников, кто только решит улучшить собственное благосостояние за общественный счет. И «ведут хозяйство» они так хорошо, что тащат себе все, на что глаз упадет, а что при этом постоянно путают свое и чужое (т.е., конечно, своего не раздают, но и чужого не сторонятся), то это же нормально, для того такие люди во власть и идут. У них даже лозунг удобный есть: «Пусть у того руки отсохнут, кто сам себя обделит!».
А почему бы, спрашивается, веселиновским регионалам не пользоваться благоприятным случаем? Ведь все схвачено: председатель районного совета Александр Иванович Коваль успешно совмещает свои депутатские обязанности с руководством веселиновской районной организацией Партии регионов. И сам он устроен неплохо: реализует по селам овощи, посевной материал, имеет частный грузовой автотранспорт, и о родных и близких заботится, так как не должна ведь копейка из семьи уходить.
Вот и решил он помочь своему родственнику - Г. И. Фомину, которому очень понравилось коммунальное предприятие Веселиновского поселкового совета КП «Новый рынок». И что из того, что и Закон «О государственной службе», и интересы общины, вроде бы, стоят на пути у таких оборудок? Не обижать же хорошего человека! И почти отдал уже он Фомину этот рынок, но надо же такому случиться: аппетит ему умерил народный депутат Украины Р. Е. Забзалюк, который своевременно об этом узнал да еще и журналистам об этом поведал. Съемочная группа телепрограммы «Зона беззакония» тогда на всю Николаевскую область рассказала о «хозяйственных новациях» веселиновского председателя райсовета.
Но ведь не напрасно господин Коваль такую высокую должность занимает, и такой уважаемой партией в районе руководит. Кому попало такие дела не доверят, здесь надо иметь инициативу и тонкое ощущение момента. А еще уверенность, что чтобы ни случилось, высокие партийные покровители всегда придут на помощь. Итак, как не удалось «Новый рынок» к рукам прибрать, значит, надо что-то другое, равноценное, подыскать, чтобы партийный бюджет любимой партии не страдал.
И не долго искать пришлось - показалось Александру Ивановичу, что ресторан «Колос», принадлежащий Веселиновскому райпотребсоюзу, больше пользы принесет, если будет принадлежать не кому-нибудь постороннему, а однопартийцу господина Коваля - И. Осипову. Вот и решил руководитель веселиновских регионалов этакую жатву устроить - отсудить этот «Колос» у его хозяев и отдать «правильному» человеку, который и на партвзносы, думаю,  после такого гешефта не поскупится, и, вероятно, самого господина Коваля найдет чем отблагодарить.
В конце концов, после многих судебных решений райпотребсоюзу удалось отстоять право на свой ресторан. Но на этом председатель райсовета Александр Иванович Коваль не остановился, наоборот, он решил получить так понравившуюся ему чужую собственность уже с помощью послушных однопартийцев - депутатов райсовета, да еще и за средства из районного бюджета. И втянулся в слушания в апелляционных судах, чтобы передать ресторан «Колос» если не сразу в частные руки, то для начала хотя бы в собственность районного совета. А там, наверняка, родные регионалы сопротивляться не станут, за что нужно проголосуют единогласно.
Впрочем, и здесь случилось не так, как думалось господину Ковалю. На заседании постоянных комиссий мне, как депутату райсовета от БЮТ, хорошо осведомленной об обстоятельствах этого дела, удалось убедить присутствовавших, что это бесконечная и безрезультатная судебная волокита, устроенная к тому же исключительно в интересах одного человека, только истощает и без того не богатый районный бюджет. Ведь правильнее будет не тратить средства на суды, а лучше направить их на открытие детских садиков в селах. И это предложение было поддержано депутатами.
Ну, и за что, скажите, веселиновским регионалам, а вместе с ними и их областному руководству любить Юлию Тимошенко с ее Блоком? Здесь бютовцы под ногами у «серьезных людей» путаются, не дают припасть к обильным источникам, все о каких-то интересах общественности талдычат… А раз так - надо своевременно возопить: «Держи вора!» - может, люди отвернутся, и от настоящих воров взгляд отведут? А для таких дел любая возможность сгодится, даже святой для каждого День Победы. Поэтому на праздновании 9 мая в Веселиново Партия регионов на Аллее славы в парке Победы установила палатку будто бы для раздачи георгиевских лент, а на самом деле, как выяснилось, палатка этот нужна была для раздачи газеты ПР «Время регионов» №25 от 30.04.2009 года, в которой что ни статья - грязь на правительство
Ю. Тимошенко.
В борьбе с врагом все средства хороши. И подлог, и откровенное вранье - в том числе. Наверное, именно так решили веселиновские регионалы. И потому, когда премьер-министр пригласила председателей сельских и поселковых советов принять участие во всеукраинском совещании, чтобы вместе решить, как пополнить местные бюджеты, что нужно сделать, чтобы в конце концов украинское село поднялось с колен, то руководство района не просто проигнорировало поручение правительства, а и прямо дезинформировало председателей советов. Поэтому на совещание из района поехал лишь один человек, к тому же за собственные средства.
На сессии же районного совета я внесла, было, предложение, чтобы глава райсовета предоставил объяснение, почему на такое важное для всей Украины и каждого района в частности совещание не поехали главы сельских и поселковых советов, а также предложила опубликовать в местной газете «Зоря» информацию о совещании. Но большинством голосов предложение было отклонено. Поскольку, известное дело - большинство в веселиновском райсовете - регионалы. А ворон ворону, как известно, глаз не выклюет.
А чтобы Роман Забзалюк со своими чрезмерно активными бютовцами не мешали тихой жизни и районных, и областных регионалов, главный регионал на Николаевщине нардеп Николай Круглов опубликовал так называемое «Обращение», где попытался «достижения» своих однопартийцев (а раз так, то, возможно, и свои, ведь известное дело: кто молчит, тот соглашается, а ни один человек в Украине не слышал, чтобы Николай Петрович своих «инициативных хозяйственников» на место поставил) переложить, как в народе говорят, «с больной головы на здоровую».
Впрочем, господин Круглов человек опытный, и знает, что говорит. Итак, и у него вырвалось то, о чем он, наверняка, уже не первый день думает. «Избиратели, - пишет Николай Петрович, - сами увидят кто чего стоит, так как судят политиков не по словам, а по делам. И непременно сделают правильный вывод». И тут уважаемый нардеп не ошибся. Точно, увидят. Точнее, уже увидели, и не раз. И выводы свои давно уже сделали...

Елена Загорулько, депутат Веселиновского райсовета, председатель Веселиновской районной партийной организации «ВО «Батьківщина»