Только экс-николаевский судья смог превратить Заварова из тренера в зрителя

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 31 июля. Таврия - Черноморец - 2:1.
1 августа. Заря - Днепр - 0:1, Арсенал - Оболонь - 4:1, Кривбасс - Динамо - 1:3, Ворскла - Шахтер - 1:1. 2 августа. Ильичевец - Металлург З - 2:1, Металлист - Карпаты - 1:0, Металлург Д  - Закарпатье - 4:1.

Третий тур примечателен тем, что «Динамо» вышло в единоличные лидеры. А вот «Шахтер» потерял важные очки в Полтаве. «Ворскла», в которой старшим тренером работает николаевец Иван Балан, имеет все шансы достойно выступить и в Лиге Европы.
Николаевские ассистенты арбитра С. Возняк и И. Пономаренко обслуживали поединок в Луганске. В этом матче на 85-й минуте допустил ошибку арбитр С. Лисенчук, удалив с поля не того игрока команды хозяев, кого было нужно. «Пострадавшим» оказался Харрисон Омоко.
Заметно укрепившийся«Днепр» (в его составе дебютировали Кастильо и Эссола) в итоге удержал победу, а в «Заре», скорее всего, продолжит карьеру экс-первомаец Вадим Милько. В прошлом чемпионате он выступал за ФК «Харьков». Матчи тура все смотрели сквозь призму еврокубковых турниров.
Удался старт «Арсеналу», встреча с земляками из «Оболони» состоялась в… Борисполе. В этом матче главный тренер «канониров» Александр Заваров на 31-й минуте был отправлен арбитром с николаевскими корнями Игорем Ищенко со скамеечки запасных на трибуны. Но игроки и так вняли его наставлениям и крупно переиграли «пивоваров».
А вот для «Черноморца» позитивных эмоций явно не хватает: три поражения в трех встречах. Интересно, на сколько еще «баранок» имеет кредит доверия клубного руководства тренер моряков? Николаевские футболисты этот тур провели по разному. Андрей Березовчук спас «Металлист», вынеся летевший в ворота мяч. Вячеслав Чечер ныне на коне со своим «Металлургом». Анатолий Диденко вышел на замену в Симферополе, по помочь «Черноморцу» не сумел. Резервным арбитром того матча был николаевец Андрей Кузьмин.