Игроки «Хапоэля» после победы над «Гетеборгом» на радостях... изнасиловали проституток?

Комментарии:
Двух футболистов израильского клуба «Хапоэль» из Тель-Авива обвинили в изнасиловании жительницы шведского города Гетеборг.
30 июля «Хапоэль» встречался с «Гетеборгом» в рамках Лиги Европы, а в ночь на 31 июля в местном аэропорту полиция задержала двух игроков команды - израильтянина Итая Шехтера и бразильца Дугласа да Силву. Матч «Гетеборг» - «Хапоэль» (1:3) завершился вечером 30 июля. Футболистам израильского клуба предоставили свободное время до двух часов ночи, когда команда отправилась в аэропорт.
По словам женщины, обвиняющей Шехтера и да Силву, игроки пригласили ее в свой номер и изнасиловали. В гостинице Гетеборга Шехтер и да Силва проживали в одной комнате. Футболисты отрицают свою вину и говорят, что женщина потребовала у них денег и стала шантажировать.
 Еврейская диаспора в Гетеборге уже наняла адвоката для защиты футболистов. Ожидается, что позднее в Гетеборг прибудет консул Израиля в Швеции.
По информации израильского издания Haaretz, Шехтер и да Силва после игры с «Гетеборгом» вызвали двух проституток, а в дальнейшем стороны разошлись в цене.