После победы на президентских выборах лидер БЮТ обещает СМИ настоящую свободу слова

Комментарии:
Тимошенко хочет вырвать журналистов из лап мафии
Премьер-министр Юлия Тимошенко выступает за срочное реформирование телевидения и радиовещания. Об этом она сообщила на мероприятии, посвященном 10-летию партии «Батьківщина».
Глава правительства отметила, что сегодня СМИ используются преимущественно для компрометации своих политических конкурентов.
«Вместо того, чтобы сообщать людям о тех вещах, которые поднимают дух во время кризиса, чтобы нести доброе слово уверенности и надежды, чтобы сказать стране, чем гордиться, мы наблюдаем на всех каналах черный, тягучий, монолитный пиар, который заполнил все информационное пространство», - подчеркнула Юлия Тимошенко.
Именно поэтому в случае победы на выборах Президента она пообещала, в первую очередь, создать общественное телевидение и радиовещание, которое будет независимым от политики и олигархов. «Нам необходимо убрать олигархические и зависимые политические структуры из процесса формирования информационной политики», - заявила премьер.
Тимошенко также уточнила, что редакционная политика должна стать законом и нормой журналистской деятельности. К чему же приводит отсутствие независимой редакционной политики, премьер продемонстрировала на примере телеканала «Интер», назвав его «продажным».
«Вы знаете, что «Интер» захвачен мафией, которая через этот канал промывает мозги людям», - отметила глава Кабмина.

Информобзор